Окончилась главная выставка яхт, которая протекала в Дюссельдорфе. Выставка, как обычно, поразила масштабностью и величеством. Были представлены судна от маленького круизера до настоящей мегаяхты, а так же экспонаты: от удочек до рыбацкого катера и от виндсерфинга до большой парусной яхты. Тут было все, что душе яхтсмена угодно. Многие любители водного спорта удовлетворенно покинули выставку, отмечая, что на ней, действительно, можно было увидеть многое.

Поразило и количество посетителей, создавалось впечатление растущего интереса людей к подобной технике. И производители тоже не ударили лицом в грязь. Порадовали особо стенды Beneteau – четко продуманный дизайн, самая уютная атмосфера, гостеприимные девушки-хостес. Beneteau представила в этом году модели некоторых парусных яхт. Например, Oceanis и First, Sense и Sense. Некоторые моторные яхты, например, Antares и Fly, Barracuda и Flyer, а так же GT и Swift Trawler.

Необходимо отметить, в номинации яхта года победила в своем классе Oceanis (модель 45).

Чуть ранее, в Лондоне, яхта Swift Trawler (модель 44) стала наилучшей среди траулеров такого размера. Высоко оценили такие ее характеристики, как полуглиссирующий корпус, хорошо освещаемый, просторный салон, скорость 25 узлов, очень вместительный флайбридж, также на яхте предусмотрены кран-балка и специальное место для надувной лодки. Есть тут 2 поста управления, walk around (несколько ассиметричный) для максимального увеличения внутреннего пространства и прохода по борту справа от рулевого.

Наибольшей популярностью посетителей пользовалось судно Gran Turismo, модель 49. Очередной раз дизайнерская студия, известная как Andreani Design, показала профессионализм, тонкое чувство стиля и воплощение идей в действительность. Так строится яхта мечты!

 

                                     
© vodniitransport.ru Замечания и пожелания к сайту направлять на parus@vodniitransport.ru